Фуркад одержал победу масс-старт, невзирая на пустые обоймы

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев занял восьмое место в масс-старте на Кубке мира в норвежском Холменколлене.

По результатам гонки к Фуркаду могут быть использованы санкции.

Невзирая на победу, к Фуркаду могут быть использованы санкции, так как он вышел на гонку без патронов в обоймах, передает morning-news.ru.

Фуркад поборол дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды. Контакт с тренерским составом спортсмена в процессе гонки запрещен, это мог сделать только судья. 14-ю победу в сезоне одержал француз Мартен Фуркад.

Отметим, по результатам сезона Мартен Фуркад в шестой раз подряд завоевал Большой хрустальный глобус. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева угодила в топ-10, заняв восьмое место.

2-ое место занял латвийский биатлонист Андрей Расторгуев с отставанием от лидера на 17,4 секунды и с двумя промахами.

3-е место осталось за представителем Австрии Симоном Эдером (+32,4 секунды). Антон Бабиков пришел десятым, Антон Шипулин — одиннадцатым и 28-е место у Максима Цветкова.