Форвард «Тампы» Никита Кучеров признан первой звездой игрового дня в НХЛ

Сегодня в рамках матча стабильного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» в гостях вырвала победу в овертайме у «Детройта» с результатом 2:1.

В конце рабочей недели «Тампа Бэй» в овертайме обыграла «Детройт» (2:1), Кучеров сделал результативную передачу и забросил победную шайбу. Его признали основной звездой встречи и всего игрового дня. Он вышел на 2-ое место в списке наилучших бомбардиров сезона с 37 шайбами. Лидером является капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (41). В текущем сезоне он провел 66 матчей, в которых набрал 76 (37+39) очков. Жителя России опережают капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (87 очков), нападающий «Чикаго» Патрик Кейн (81), Кросби (81), Маршан (80) и форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем (78). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер высоко оценил игру Кучерова. — На текущий момент он играет с большой уверенностью, особенно в зоне атаки. Все дело в том, что он стал больше бросать. Вы посмотрите, что было ранее до этого, месяц-два назад.

Напомним, что «Тампа-Бэй» идет на 10-м месте в восточной конференции, в то время как «Детройт» располагается на 15-й строчке. «Тампа» отстает от «Бостона» на три очка, однако имеет одну игру в запасе.