Финская биатлонистка Лауканен выиграла спринт на этапе КМ

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, выигравшая небольшой Хрустальный глобус в спринте на этапе Кубке мира в норвежском Холменколене, отказалась пожать руку президенту интернационального союза биатлонистов (IBU) Андерсу Бессебергу в процессе церемонии награждения. Лаукканен предположила один промах на четырёх огневых рубежах.

Первой к финишу пришла Мари Лаукканен, которая поборол дистанцию в 7,5 километров за 20 мин. и 33,5 секунды. На финише Коукалова уступила финке 26,5 секунды.

2-ой пришла чешка Габриэла Коукалова (+26,5), 3-й стала француженка Жюстин Бреза (+1.01,4).

Этап Кубка мира, проходящего в норвежском Холменколлене, закончится в воскресенье, 19 марта. Она промахнулась три раза, и ее отставание от первого места составило 2 мин. 56,5 секунды. У Иры Старых 5 промахов и 27-я позиция.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, пришедшая к финишу 23-й (плюс 2 мин. 56,6 секунды; 3 промаха). 31 — место у Татьяны Акимовой (2), 52-е у Екатерины Мошковой (5).

Гонки преследования среди мужчин и женщин состоялись сегодня, 18.03.2017 в норвежском городе Хольменколлене.