Дубль Зарипова в конце матча принес «Металлургу» 3-ю победу в серии

Заброшенными шайбами в составе казанцев отметились Азеведо и Глухов. Один гол у гостей забил Сергей Мозякин, которого, помнится, отцепил от Олимпиады в Сочи Зинэтула Билялетдинов со словами «он там до ворот не доедет», и дубль на счету другого «отцепленного», из «Ак Барса», Даниса Зарипова.

После данной победы «Металлург» повел в серии с результатом 3:0. 2:3 — Зарипов (Антипин, Коварж), 58:38. Андрей Чибисов убегал один на один с вратарем «Металлурга», однако не воплотил момент, а на тринадцатый минуте хозяева все-таки открыли счет. После этого, в середине первого периода «Ак Барс» снова начал поддавливать, и магнитогорцы начали удаляться один за другим. По мнению знатоков, на родном льду у казанских хоккеистов будет больше шансов отыграться.

Противоборство «Ак Барса» и «Металлурга» покажут в прямом эфире на «Матч ТВ».

Такой счет продержался вплоть до середины 2-го периода, пока Василий Токранов не был удален на две минуты.

Мозякин забросил 53-ю шайбу и повторил рекорд прежнего форварда московского ЦСКА Вениамина Александрова по количеству заброшенных шайб в одном сезоне в чемпионатах страны.

В третьем периоде «Ак Барс» получил 4 мин. большинства, однако никак не мог пробить Кошечкина. «Ак Барс» заперся в обороне и пропустил. Кроме того, Зарипов повторил рекорд лиги по количеству заброшенных шайб в одном плей-офф — 15. Следующий матч, который может оказаться в серии последним, состоится 30 марта.