Дортмундская «Боруссия» вышла в ¼ финала Лиги чемпионов

У дортмундской «Боруссии» ситуация была попроще: к концу зимы на выезде она уступила «Бенфике» с минимальным счетом 0:1, и отыграться ей было не так сложно.

Уже на 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел вперед «шмелей» и сравнял счет по сумме 2-х матчей.

«Боруссия» Д: Бюрки, Дурм, Папастатопулос (Гинтер, 88), Пищек, Бартра, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Дембеле (Кагава, 81), Пулишич, Обамеянг (Шюррле, 86). На 59-й минуте Кристиан Пулишич удвоил преимущество хозяев поля.

Предупреждения: Кастро — 31, Самарис — 33, Дембеле — 38. По сумме 2-х встреч в ¼ финала турнира прошла «Боруссия».

Необычную победу одержала «Барселона», после поражения (0:4) на своем поле разгромившая «ПСЖ» — 6:1.

8 марта. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк».

Уже на 4-ой минуте Обамеянг после розыгрыша углового и скидки Пулишича сразил ближний угол ворот Эдерсона.

Первый матч, минувший в Лиссабоне, завершился победой «Бенфики» с результатом 1:0.