Биатлонистка Экхофф выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Норвегии

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одолела в масс-старте на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене. Об этом информирует morning-news.ru. Победу в гонке праздновала норвежка Тириль Экхофф — 34 мин. 23,1 секунды (1 промах). 2-ое место заняла чешка Габриэла Коукалова (один промах; +22,6).

3-й финишную линию пересекла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (2 промаха), ее отставание рот первого места составило 34,5 секунды.

Россиянка Татьяна Акимова заняла предпоследне 29-е место, отстав от победительницы гонки на 3 мин. 24 секунды.

Этап Кубка мира в Холменколлене — завершающий в сезоне 2016/2017.

Этап Кубка мира закончится в воскресенье мужской гонкой с общего старта. Женская часть программы закончилась гонкой 30 наилучших спортсменок мира с общего старта.

Норвежка Тириль Экхофф стала победительницей масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.