Биатлонисты сборной Российской Федерации выиграли общий зачет Кубка мира в эстафетах

Мужская сборная Российской Федерации по биатлону одолела в зачете Кубка мира в эстафетных гонках и завоевала небольшой Хрустальный глобус.

2-ое место заняли австрийцы, на третьем — спортсмены из Норвегии.

На предолимпийской неделе сборная Российской Федерации в эстафете финишировала 4-ой, пропустив вперед команды Франции, Австрии и Норвегии.

Сегодня, 5 марта, в корейском Пхёнчхане биатлонисты пробежали последнюю эстафетную гонку в текущем сезоне. Жители России стали четвертыми, они отстали от победителей на 1 мин. Это стало известно после гонки седьмого этапа.

Напомним, в эстафете принимали участие Антон Шипулин, Максим Цветков, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. На первом этапе есть ребята, которые пробуют убежать. На 17 очков от них отстала сборная Франции, занявшая 2-ое место в эстафетном зачете. А замкнула тройку призеров сборная Норвегии. Антон Бабиков отлично выполнил работу, и русская сборная поднялась на шестое место.