Биатлон: Экхофф победительница масс-старта, Джима в топ-10

Масс-старт одержал победу хозяйка дороги Тириль Экхофф, а наша Татьяна Акимова заняла в турнире предпоследнее, 29-е место. Россиянка предположила три промаха и заняла предпоследнее место.

К счастью, это был единственный неточный выстрел в исполнении Юли, и после 4-ой стрельбы она уже поднялась на шестое место.

Единственная украинка Юлия Джима с одним промахом замкнула топ-10 и удержалась на 8 позиции в личном зачете Кубка мира. Чтобы принять в нем участие, необходимо входить в 25 наилучших биатлонисток в общем кубковом зачете либо же входить в ТОП-5 наилучших спортсменок 9 этапа. В течении прошлого года Джима была 13-ой. Норвежская биатлонистка одолела в данной дисциплине в первый раз в карьере. Другие представительницы РФ не попали в первые 50 человек. Серебро у Габриэллы Коукаловой из Чехии, которая в конечном итоге выиграла общий зачет масс-стартов. Ее соотечественница Ирина Старых стала в общем зачёте 38-й, Ольга Подчуфарова — 45-й, а Дарья Виролайнен — 54-й.