«Барселона» прервала беспроигрышную серию игр на 20-м матче

Защитник «Барселоны» Херард Пике считает, что «Депортиво» заслуженно достиг победы над каталонской командой (1:2) в матче 27-го тура испанского чемпионата.

На 40-й минуте счет открыл нападающий «Депортиво» Хоселу. А заключительный счет матча установил Алекс Бергантиньос, на 74-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой управляет Луис Энрике.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» как и прежде лидирует, набрав в 27 матчах 60 очков. Поражение значит, что уже после 27-го тура «Барселона» может вновь откатиться на вторую строчку. Каталонцы стали первым клубом в истории еврокубков, пробившимся в следующий раунд плей-офф после выездного поражения в первом матче с результатом 0:4.

Каталонцы отыгрались на старте 2-го тайма: Херман Люкс не справился с ударом в ближний угол Луиса Суареса. В составе хозяев поля отличились Хоселу и Бергантиньос, а за «блаугранас» забил Луис Суарес.

«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Бускетс, Андре Гомиш (Ракитич, 58), Д.Суарес (Пако Алькасер, 77), Месси, Л.Суарес, Арда Туран (Иньеста, 58).