«Авангард» сократил разрыв в серии с «Ак Барсом»

Омский «Авангард» в гостях в овертайме одержал победу над казанским «Ак Барсом» с результатом 4:3 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась с результатом 4:3 ОТ. Отметим, что дублем в составе омичей отметился Илья Зубов. На 2-ой минуте Артем Лукоянов пользовался пасом Федора Малыхина из-за ворот, а на 5-той минуте Андрей Попов воплотил большинство. Увы, больше хозяева в основное время не забивали. «Авангард» быстро пришел в себя, и уже через 40 секунд Илья Зубов сократил отставание в счете, однако на 18-й минуте Антон Глинкин с паса Попова вернул казанцам преимущество в две шайбы — 3:1.

«Барсам» хватило без малого 6-ти минут, чтобы повести в счете 2:0. А вот «Авангард», забросив по шайбе в 2-х периодах, перевел игру в овертайм.

В овертайме же победный бросок нанес форвард гостей Дэвид Бут.

Третий матч серии плей-офф Кубка Гагарина мог стать главным поединком, в случае победы казанского клуба.