«Авангард» обыграл «Ак Барс» в пятом матче ¼ финала Кубка Гагарина

Счёт в серии: 2:3. Поддержи команду в пятом матче серии с «Ак Барсом»!

17 марта в 19:00 по омскому времени «Авангард» на льду «Арены Омск» проведет пятый матч серии полуфинала Восточной конференции против «Ак Барса».

Но уже в первом периоде подопечные Федора Канарейкина сумели открыть счет. Третий период начался с реализации большинства у «Авангарда», которая прошла удачно: 3-ю шайбу забросил Илья Зубов. 1-ый совершил несколько блестящих «спасений», а 2-ой упрочил преимущество хозяев в матче.

Впрочем, «Авангарду» отступать было некуда. У «Ак Барса» единственный гол забил Иржи Секач.

Практически здесь же гости одну шайбу отквитали: большинство воплотил Иржи Секач — 1:3.

Таким образом, спортивное противоборство «Авангарда» и «Ак Барса» продолжится в Казани 19 марта в 20:00 часов по омскому времени.

В составе победителей отличились Николай Лемтюгов, Антон Бурдасов, который сделал дубль, и Илья Зубов. Из них две мин. омичи оборонялись втроем против пятерых.

Матч, который состоялся 17 марта на «Арене-Омск», порадовал болельщиков «омских ястребов», ну и самих хоккеистов.