«Авангард» обыграл «Ак Барс» и сократил отставание в серии

Букмекеры отдают преимущество «Авангарду» в теперешней игре с «Ак барсом», информирует morning-news.ru.

Единственную шайбу в составе «Ак Барса» записал на собственный счёт Иржи Секач.

Игра начнется в Омске в 16:00 по мск. Отметим, что лидерство в счёте по ходу матча для «Авангарда» стало первым в серии.

На 11-й минуте нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов оформил дубль, и преимущество омичей снова составило три шайбы — на табло 4:1.

Игру обе команды начали ни шатко, ни валко, однако на тринадцатый минуте Степан Захарчук сделал хозяевам ледовой площадки дорогой подарок, в безобидной ситуации утратив шайбу в своей зоне.

Хоккеисты омского «Авангарда» добились победы над казанским «Ак Барсом» в матче серии ¼ финала плей-офф, розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Все изменилось ближе к середине периода, когда мы стали намного активнее действовать в отборе на чужой синей линии.

1-ый результат наигранных за полгода регулярки сочетаний появился на тринадцатый минуте матча, когда Лемтюгов с передачи Пережогина открыл счет.

Дальше — больше. 3-ю шайбу, красивую, как конфетка, в ворота Галимова завез Илья Зубов. Счет — 3:1 в пользу омской команды.

Вторую 20-минутку Николай Лемтюгов встретил в штрафном боксе, откуда вышел через 45 секунд.

Во 2-ой 20-минутке главными действующими лицами стали голкипер «Авангарда» Доминик Фурх и форвард Антон Бурдасов. Но на этот раз «Авангард» был сильнее, что, безусловно, порадовало омских болельщиков, которые, как мы уже повествовали, тщательным образом готовились к данной главной встрече. Из собственной зоны отдал пас на чужую синюю линию Егор Мартынов, там его уже караулил Антон Бурдасов. Альберт Яруллин получил 2 мин. штрафа за подножку. Бурдасов за 10 мин. до окончания основного времени матча во 2-ой раз сразил ворота Эмиля Гарипова.