Аслан Толов завоевал бронзу на первенстве Российской Федерации по греко-римской борьбе

Это соревнование состоялось 24-26 марта в Бердске Новосибирской области.

Стоит обозначить, что награждение победителей и призеров в данной весовой категории проводил 2-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, также выступающий в весе 74 кг. В заключительной схватке воспитанник Сергея Попенкова победил Николая Бурбуева из Алтайского края — 5:1.

По утверждению Б.Альбукаева, к сожалению, призерами стать удалось только двум представителям Чеченской Республики. Кроме Магомедова и Алиханова, более близки были к тому, чтобы подняться на пьедестал Энрик Алирзаев в весе до 55 кг и Махмудафанди Магомедов в весе до 50 кг, которые уступили своим оппонентам в малых финалах. В заключительной схватке наш земляк только по дополнительным показателям (при итоговом счете 1:1) уступил Артуру Саргсяну, у которого двойной географический зачёт — Тверская и Свердловская области. Сильнейшие борцы страны борятся за победу. «Золото» главенства страны уезжает в столицу Черноземья, а бронзовые медали в данной категории завоевали Ислам Опиев (Башкортостан — Ингушетия) и Армен Агабекян (Москва).