Антон Шипулин стал 3-м в спринте на заключительном этапе Кубка мира

Наконец, девятнадцатилетний Игорь Малиновский, который только дебютировал на этапах Кубка мира, допустил 4 промаха и стал лишь 86-м с трехминутным проигрышем.

Русский биатлонист Антон Шипулин финишировал 3-м в спринтерской гонке на 10 км на заключительном этапе Кубка мира в Осло-Хольменколлене. Серебро досталось французу Мартену Фуркаду (+14,8 секунды, 1 промах). Тюменскому спортсмену Антону Шипулину удалось завоевать на соревнованиях бронзовую медаль.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, 2-ое место занял франзуц Мартен Фуркад. В итоговом протоколе они оказались друг за другом на 30-м и 31-м местах с практически идентичным отставанием от лидера за минуту и 25 секунд каждый.

Стоит обозначить, что Шипулин бежал спринтерскую гонку под 106-м номером в заключительной группе спортсменов. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Шипулин стартовал 106-м из 108 участников, на огневом рубеже он не допустил ни одного промаха. Дорогу сильно не подморозило.

«Я думаю, что преимущество было сегодня у первой стартовой группы».

В 10-ку также вошел Евгений Гараничев — он занял 8-е место.