Анна Жижина выиграла Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева»

Спортсменки сборной РФ завоевали две золотые медали в завершающий день Кубка мира — мемориала Анатолия Харлампиева по самбо, который прошел в российской столице.

В субботу победительницами турнира стали Елена Бондарева (весовая категория до 48 килограммов) и Софья Кабулова (64).

Москвички Анна Харитонова и Арина Пчелинцева завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 27 стран мира. В категории до 68 кг победил Имран Джавадов, Алексей Иванов стал обладателем золота в весовой категории до 82 кг. Александр Даньков получил серебряную медаль в весовой категории до 100 килограммов, пишет официальный сайт главы города и руководства Москвы. В соревнованиях среди мужчин в спортивном самбо золотые медали русской команде принесли Андрей Кубарьков (до 52 кг), Роман Токарев (до 74 кг), Сергей Рябов (до 90 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг).

«Мемориал Анатолия Харлампиева» — это крупный международный турнир, который по популярности может сравниться с чемпионатом мира.

Состязания проводились в Российской Федерации 24-25 марта, женщины разыграли комплекты наград в 9-ти весовых категориях.