Александр Логинов одержал победу очередное «золото» Кубка IBU

Отмечается, что олимпийская чемпионка Сочи-2014 Вита Семеренко провела первую гонку после 3-х летнего перерыва. РФ финишировала 4-ой, 2-ое место досталось Норвегии, а победу праздновала Германия. На первом этапе Вита показала главное: она не забыла, как работать на огневом рубеже. До этого из 6-ти «айбиюшных» стартов худшим был пасьют на этапе в словацком Брезно-Осрбли (17-е место). Превосходно, что он справился на заключительном круге.

Сразу за Семеренко финишировала Юлия Журавок, которая с нулем промахов отстала от Виты на две секунды. Украинская сборная отстала от победителей из Германии на 39,9 секунды. Доценко и Ткаленко стреляли не лучшим образом, и в результате на заключительном этапе Руслан сражался за «бронзу». Андрей Доценко на стрельбе стоя едва избежал штрафного круга, позволив конкурентам отыграть все отставание.

Возвращение олимпийской чемпионки, которая в начале осени 2014-го года родила сына Марка, состоялось на этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония). Но именно Руслан исправился, опередив жителя России Кирилла Стрельцова на полсекунды в финишном створе.

Биатлонисты из Удмуртии Ульяна Кайшева и Александр Поварницын, очевидно, примут участие в заключительном этапе Кубка мира. В связи с тем, что сюда были перенесены две смешанных эстафеты, отмененные в Арбери, состязания в Отепяа продлятся 5 дней и будут включать в себя восемь стартов.