«Ак Барс» одержал победу серию плей-офф у «Салавата Юлаева» в овертайме

«Ак Барс» одержал победу у «Салавата Юлаева» в серии плей-офф КХЛ с результатом 4-1.

Счёт в серии: 4-1.

Уфимский «Салават Юлаев» окончил юбилейный для себя (55 лет клубу) сезон в Континентальной хоккейной лиге.

В прошедший четверг уфимский «Салават Юлаев» проиграл казанскому «Ак Барсу» в овертайме и покинул чемпионат.

Хоккеисты казанского «Ак Барса» пробились в следующую стадию плей-офф КХЛ сезона 2016/2017. Уфимцы точно также пропустили на 16-ой минуте первого периода и всё оставшееся время провели в попытках отыграться. Многие фанаты рассчитывали, что серия с «Ак барсом» еще возвратится в Уфу, однако скептики молчаливо пожимали плечами. Но гости смогли пробить Гарипова и перевели игру в овертайм. В следствии этого гости на 79 секунд остались втроем против пятерки «барсов». Пропустив одну в первом периоде, уфимцы после перерыва закончили удаляться и сами получили своё первое большинство, которое, в прочем, не сумели использовать.

«Никто не ждал, что мы выйдем на „Салават“». С мертвой точки дело сдвинулось, когда в середине 3-го периода уфимцы получили своё 2-ое в матче большинство. Сегодня это «Ак Барс», — комментирует Захаркин. Решающую победу казанцы одержали дома с результатом 2:1 ОТ. За три с половиной периода было заброшено всего три шайбы, однако матч держал наблюдателей в напряжении.