1-ый раунд пройден: «Ак Барс» отправил «Салават Юлаев» в отпуск

— Превосходная игра, команды демонстрировали достойный, боевой хоккей.

Пятерка «барсов» благополучно реализовала преимущество — Федор Малыхин удачно подставил клюшку. У ворот Эмиля Гарипова было жарко, однако казанцы выстояли. Малым штрафом был наказан уфимский защитник.

В пятом поединке в Казани уфимцам удалось дотянуть до овертайма.

Во втором периоде командам не далось отличиться, невзирая на обилие рискованных моментов у обоих ворот. 2-ой отрезок матча так же не обошелся без стычки хоккеистов. У проигравших отличился Захар Арзамасцев (52). «Салавата Юлаева» мгновенно взял тайм-аут для обдумывания победной шайбы.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Федор Малыхин (16-я минута) и Иржи Секач (68). Хоккеисты «Ак Барса» очень хотели отомстить игрокам уфимского «Салавата Юлаева» за поражение в прошлогоднем розыгрыше плей-офф, и это стремление помогло им добиться победы, объявил нападающий казанцев Федор Малыхин. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу казанцев.