«Звезда» — «Днепр» — 1:1, обзор матча

«Днепр»: Лунин, Нагиев, Полевой, Адамюк, Сваток, Ротань, Вакулко, Кочергин (Чеберко, 90), Довбик (Кожушко, 72), Лунев, Лопыренок.

«Было множество борьбы, хотя обе команды проповедуют не менее комбинационный футбол», — сообщил он.

На ужасном газоне стадиона «Черноморец» собственный матч проводила одноименная одесская команда против львовских «Карпат».

Матч «Звезда» — «Днепр» состоится сегодня в 14:00.

После перерыва Михайленко что-то подтянул, Днепр стал смотреться получше, несколько раз грозил воротам конкурента, однако в завершающей стадии все время не хватало. Павел Полегенько прострелил на Ситало, тот разобрался с защитником и мощным выстрелом под перекладину открыл счет в матче. 1:0. Редкие вылазки конкурента создавали большие проблемы гостям. Но техника игрока «Звезды» подвела, и мяч полетел в «молоко». Лидирует по количеству матчей в украинской Премьер-лиге легендарный вратарь «Динамо» Александр Шовковский — на его счету 426 матчей.

Как и в первом тайме, активности хозяев после восстановлении игры хватило на короткий срок.

Также необходимо упомянуть, что на 90-й минуте поединка с поля был удален Юрий ВакулкоДнепр»), после этого его команде довелось доигрывать матч вдесятером. На последних минутах встречи за два предупреждения с поля был удален Юрий Вакулко. Однако на реализацию большинства у «Звезды» оставалось очень мало времени — хозяева даже не смогли организовать последний штурм.

Артем Ситало, 11 — Руслан Ротань, 42. Артем Довбик, 67. Владислав Кочергин, 68. Красноречивая статистика — по одному удару в створ, по одному голу.

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.