Житель россии Устюгов завоевал серебро в лыжном спринте на ЧМ

Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино, а бронзовая медаль досталась норвежцу Йоханнесу Клаэбо.

Российскому спортсмену не хватило 0,15 секунды, чтобы обойти победившего в гонке итальянца Федерико Пеллегрино (3 мин. 13,76 секунды). «Даже на последних ста метрах не терял надежды, что стану чемпионом мира». Также три жителя России Антон Гафаров, Глеб Ретивых и Александр Большунов не смогли выйти в полуфинал состязаний. 2-ое и 3-е места заняли лыжницы из соедененных штатов Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл соответственно. Россиянки в заключительную шестерку пробиться не смогли.

Полуфинальные и заключительные забеги пройдут сегодня позже. У мужчин Индулис Бикше занял 58-е место, Раймон Вигантс — 78-е, Янис Шнориньш — 90-е, Ингмарс Бриедис — 109-е.