«Зенит» обыграл «Андерлехт», однако вылетел из Лиги Европы

Ответная встреча 1/16 финала турнира закончилась с результатом 3:1 в пользу петербургского клуба, но по итогам 2-х матчей в следующую стадию турнира прошел бельгийский клуб.

Поединок прошёл в северной столице и закончился победой сине-бело-голубых со счётом 3:1.

Встреча начнется в 21:00 по петербургскому времени.

Через 6 мин. Жулиано установил заключительный счет в матче — 3:0.

«Зенит» снова не справился с неувязками, которые он сам себе создал и простился с текущим розыгрышем Лиги Европы на стадии 1/16 финала. На 72-й минуте был точен Артем Дзюба.

Дело в том, что в Бельгии русский клуб проиграл 0:2, не забив ни гола. Нападающий сборной Российской Федерации пробил мимо голкипера «Андерлехта» Рубена Мартинеса, сравняв счет по сумме 2-х встреч.

Но «сине-бело-голубые» не отчаивались и с первых минут побежали отыгрывать преимущество конкурента. В составе сине-бело-голубых отличился Жулиано на 24-й и 78-й минутах, очередной гол на счету капитана русского клуба Артема Дзюбы (72-я минута). 72', Жулиану В.78', Телин И. 90'.

Матчем в северной столице стартовал очередной игровой день футбольной Лиги Европы. В середине первого тайма."Вильярреал» одержал победу у «Ромы» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на «Стадио Олимпико» в Риме.