«Зенит» обыграл «Андерлехт», однако не прошел в 1/8 Лиги Европы

Футболисты петербургского клуба одержали победу над бельгийским «Андерлехтом» в ответном матче ⁄16 финала турнира. В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» дома победил «Андерлехт» с результатом 3:1.

Игроки русского клуба Жулиано и Артем Дзюба забили в ворота соперников три безответных гола, однако под занавес встречи, прямо перед заключительным свистком форвард бельгийцев Исаак Телин размочил счет. Это был уже 7-мой гол бразильского полузащитника в сегодняшнем турнире, а в самом конце первого тайма имел шанс отличиться его соотечественник и коллега по амплуа Маурисиу, который опасно, однако немного неточно выполнил штрафной. Во втором тайме хозяева поля сравняли счет. Резко перейдя к обороне, «Зенит» дал возможность «Андерлехту» захватить инициативу.

Дублем в составе клуба из Санкт-Петербурга отметился Жулиано, очередной мяч забил Артем Дзюба. Однако стоило петербуржцам немного ослабить натиск, как последовала расплата. Решающий гол русский клуб пропустил в компенсированное арбитром время, отличился 24-летний форвард Иссак Телин (90-я минута). На 2-ой добавленной минуте голевая атака удалась команде из Бельгии — завершил ее Исаак Телин, точно пробивший головой в угол ворот Юрия Лодыгина. Это впечатляющее чувство, когда ты спасаешь такой матч и выходишь в следующий раунд. По сумме результатов 2-х матчей в следующий тур Лиги Европы вышел «Ростов».