Зенит — Андерлехт 3:1. Видео голов и обзор матча

Встреча завершилась победой русской команды со счётом 3:1.

Счет 3:0 устраивал «Зенит», но этот результат российскому клубу удержать не удалось: на 90-й минуте Исаак Телин («Андерлехт») сумел точно пробить по воротам Юрия Лодыгина.

Однако на 90-й минуте шведский легионер «Андерлехта» Исаак Телин, воспользовавшись прострелом с фланга, забил такой нужный для собственной команды мяч.

Таким образом, «Андерлехт» уступил 1:3, однако так как одержал сухую победу на домашнем стадионе, прошел в 1/8 финала. Таким образом, «Андерлехт» по сумме 2-х встреч вышел в 1/8 финала, а «Зенит» своё участие на турнире завершил. Русский клуб одержал победу матч, но по сумме 2-х встреч дальше прошли бельгийцы. В первом тайме активность Дзюбы и Жулиану привела к голу бразильца на 24-й минуте. «Зенит» победил «Андерлехт» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Права на ошибку, фактически, не было. Решающий гол был пропущен на последней минуте основного времени. Довольно было удержать этот счет, чтобы пройти в следующую стадию розыгрыша Лиги Европы. «Мы играли превосходно против „Андерлехта“, однако нам не повезло».

Португальский футболист, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, также добавил, что теперь основная задача «Зенита» — хорошее выступление в чемпионате РФ. Триумфально выиграв группу, команда Мирчи Луческу споткнулась на бельгийском «Андерлехте». «Зенит» сейчас может сосредоточиться на чемпионате страны.

«Пройти такой большой клуб как „Зенит“ является фантастическим результатом для „Андерлехта“». При таком раскладе «Зенит» выходил в следующий раунд.

Накануне выход в 1/8 финала Лиги Европы оформил «Краснодар».