«Водник» и «Байкал-Энергия» переиграют скандальный матч на нейтральном поле

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом РФ (ФХМР) аннулировал результат скандального матча чемпионата страны между архангельским «Водником» и иркутским клубом «Байкал-Энергия». Об этом пишет официальный сайт ФХМР. Сегодня состоялось предварительное совещание контрольно-дисциплинарного комитета федерации, на котором разбирались материалы дела по игре.

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что результат матча между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» аннулирован, назначена переигровка, которая состоится на нейтральном поле в Обухово 3 марта.

«Переигровка состоится в конце рабочей недели, 3 марта, в 13:00», — говорится в заявлении.
«Переигровка состоится в Обухово в конце рабочей недели, 3 марта, в 13:00», — сказано в сообщении на официальном сайте организации. Уникальность матча заключалась в том, что все голы хоккеисты забили в собственные ворота.

1-ый тайм встречи между «Водником» из Архангельска и иркутской «Байкал-Энергией» закончился с результатом 0:0. Расширенное совещание КДК ФХМР с участием уполномченных клубов пройдет 28 февраля в офисе федерации. В случае победы «Водника», конкурентом «Волги» на первой стадии плей-офф будет «Уральский трубник» из Первоуральска.

Все 20 автоголов были забиты во втором тайме.

В пресс-центре «Водника», между тем, заявили, что обе команды с первых минут матча уклонялись от борьбы за мяч. «У гостей на матч не были заявлены ведущие игроки — Евгений Иванушкин и Михаил Красиков», — сообщается также в объявлении «Водника».

Но разгрому архангельского клуба помешал тренер «Байкала», взяв тайм-аут и дав игрокам новейшую установку.

Впрочем, руководитель Минспорта Павел Колобков объявил, что лично ему всё понятно, и назвал произошедшее «цирком».

«Водник» и «Байкал-Энергия» забили 20 мячей в свои ворота в матче государственного чемпионата 26 февраля, прошедшего в Архангельске.