Во Франции на турнире «Большой шлем» по дзюдо Анзаур Арданов завоевал серебро

Более удачно из наших спортсменов выступил Шарафиддин Лутфуллаев в весовой категории до 60 кг.

Представительница центра «Тюмень-дзюдо», бронзовый призер Олимпийских игр в Бразилии Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин.

В заявочном списке русской команды на февральском «Большом шлеме» в столице франции значилось девятнадцать спортсменов — четырнадцать мужчин и 5 женщин. На татами столичного универсального комплекса «Аккоротель арена» (ранее имевшего название «Берси») выступили свыше четырехсот ведущих дзюдоистов со всего мира. Осенью 2015-ого узбекский дзюдоист, выступая тут же на турнире «Большого шлема», завоевал бронзовую медаль.

Согласно регламенту турнира, за 2-ое место узбекистанский спортсмен и его тренер получили 2400 и 600 долларов соответственно.

В весе до 52 кг бронзовым призёром стала Наталья Кузютина, первенствовала косоварка Майлинда Келменди, информирует morning-news.ru.

Анзаур — один из сильнейших дзюдоистов Российской Федерации и Мира.