Устюгов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира

Русский лыжник Сергей Устюгов стал обладателем золотой медали, выиграв мужской скиатлон на дистанции 30 км на чемпионате мира, передает в субботу, 25 февраля, ФЛГР.

«Очень рад побороть», — сообщил Сергей Устюгов. Он сделал рывок — я его поддержал.

— Очень рад побороть, — проинформировал Устюгов в интервью после финиша гонки. Отметим, что для Устюгова это 2-ая медаль на чемпионате — в личном спринте он завоевал серебро. «А когда он упал на заключительном подъёме, я понял, что нельзя упускать такой шанс и необходимо действовать, выжимать из себя всё», — цитирует Устюгова morning-news.ru.

Дистанцию в 30 километров он поборол с результатом 1:09.16,7. 2-ое место в данной дисциплине занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, отставший от победителя на 6,7 секунды. Чемпионат закончится 5 марта.

В данном виде спорта лыжники бегут вначале 15 километров классическим стилем, а потом 15 километров свободным стилем.

24-летний Сергей Устюгов — бронзовый призер чемпионата мира позапрошлого года в эстафете. Этот результат сделал его победителем гонки «Тур де Ски» 2017 года и чемпионом мира по скиатлону.

Сундбю и Устюгов за несколько километров до финиша начали борьбу за золото чемпионата мира. Но участь золота решилась на самом финише, когда россиянину помогла проблема с инвентарём у его.

Победитель «Тур де Ски» поборол дистанцию в 30 км, из которых 15 км вольным стилем и 15 км классическим. Неудача конкурента позволила Устюгову получить золото.