Устюгов завоевал золото чемпионата мира в скиатлоне

Сегодня в финском городе Лахти русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на Чемпионате мира по лыжным видам спорта. 30-километровую дистанцию русский лыжник поборол за 1 час 9 минут 16,7 секунды, что в итоге позволило ему выиграть гонку.

В мужском скиатлоне на 30 км золото разыграли житель россии Сергей Устюгов и норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, убежавшие от собственных соперников на отметке в 20 км. Победитель определился после того, как на заключительном подъеме норвежец предпринял рывок, однако упал. Бронзовым призёром стал также уполномоченный Норвегии Финн Хёген Крог (1.9:48,5).

Сам С. Устюгов объявил, что выполнил поставленную перед собой задачу завоевать «золото» Чемпионата мира.

Это 2-ая медаль Сергея, накануне в спринте он завоевал серебро. Вместе с тем он подчеркнул: «Это всего лишь 2-ая гонка, впереди еще две и нужно к ним готовиться».