Употребление сладкого в процессе беременности приводит к небольшому интеллекту ребенка — Ученые

До этого считалось, что беременная женщина должна все есть, что она желает, так как так ребенок просит то, что ему нужно для развития. Однако все чаще профессионалы доказывают противоположное, так как беременные женщины должны следить за своим питанием и отказывать себе в желаемом при определенных ситуациях.

Учёные из Университета биологических исследований Хельсинки провели исследование, которое показало, что употребление сладкого в процессе беременности плохо сказывается на развитии ребенка.

Профессионалы рассказали, что основная часть детей в современном мире имеет проблемы со здоровьем, связанные с неверным рационом их матерей. Также неправильное формирование плода на первых этапах, выделили ученые, может привести как к психической нестабильности самой матери, так и генетическим отклонением в ДНК ребенка.

На этот момент эксперименты проводились только на животных, однако профессионалы утверждают, что употребление сладкого в процессе беременности подобно влияет и на людей.

Пока исследователи проводили эксперименты только на животных, однако все-таки они доказали, что влияние сладкого идентично также и для людей. Излишек глюкозы отражается на состоянии нервной системы, что приводит к уменьшению уровня интеллекта ребенка.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн