Украинские студенты завоевали три медали на глобальной универсиаде

Еще одну бронзу положил в копилку украинской команды Александр Белинский.

Белкина на трассе особой гонки была быстрее собственных казахстанских соперниц Алины Райковой («золото») и Галины Вишневской («серебро»), однако с пятью минутами штрафа в условиях фактически нулевой видимости из-за тумана пришла к финишу с 3-м результатом.

До этого «Апостроф» сообщал о том, что в 1-ый день Универсиады украинцы также завоевали две медали.

В финале в параллельном слаломе житель россии Богдан Богданов обогнал поляка Оскара Квятковского и стал двукратным чемпионом Универсиады. Богданов в начале рабочей недели победил в огромном финале своего соотечественника Владислава Шкурихина. Стоит обозначить, по результатам 2-х заключительных спусков Богданов оказался сильнее своего соотечественника Владислава Шкурихина, ставшего серебряным призером состязаний.

Студентка Львовского государственного университета физической культуры Аннамари Данча завоевала серебряную медаль в соревнованиях по сноуборду на глобальной зимней универсиаде. Белинский взял «бронзу» в параллельном гигантском слаломе.

В казахском городе Алма-Ата стартовала зимняя Всемирная Универсиада-2017 на которой до 8 февраля выступят около 2000 спортсменов из не менее 55 стран мира, сообщает ссылаясь на Минмолодьспорта. Для Белинского это уже 2-ая бронза на сегодняшней Универсиаде.