Тюменский биатлонист Гараничев вошел в 10-ку наилучших спринтеров на ЧМ

Сенсацией закончился мужской спринт на чемпионате мира по биатлону. Монарх гонок Мартен Фуркад допустил два промаха на огневых рубежах, но очень долго даже с таким показателем занимал первую строчку.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, показавший 10-е время (1 промах).

Германец и норвежец треляли точно. Норвежец Йоханнес Бё, проиграв всего 0.7 секунды германскому биатлонисту, занял 3-е место. Бронза досталась французу Мартену Фуркаду (+23,1; два промаха).

Владимир Чепелин промахнулся четырежды и стал 65-м. 59,2 сек. (2+2). Роман Елетнов также не смог провести удачно стрельбу и занял 95-ю позицию в итоговом протоколе — +4 мин. У Антона Шипулина 21-е место (+ 1 мин. 14,7 секунды, 3 промаха).

В третий соревновательный день чемпионата мира будут разыграны медали в гонке преследования. Старт гонок в 12.30 и 16.45 по московскому времени.