Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Уроженка Одессы, нынче проживающая в Харькове, Элина Свитолина в матче 3-го круга турнира WTA Premier в Дубае (ОАЭ) обыграла американку Кристину Макхейл и вышла в четвертьфинал, передает «Диалог UA».

Матч продлился 2 часа и 22 мин., за которые украинка 4 раза подала навылет, реализовала шесть брейк-поинтов из 10 и предположила 4 двойные ошибки. Общий счет встречи по сетам: 4:6, 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Элины будет Кристина Макхэйл, в 2-х сетах обыгравшая Наоми Осаку. Оппонентка Свитолиной оказала приличное сопротивление нашей теннисистке.

В первом сете украинская теннисистка повела с результатом 4:0, однако позволила сопернице догнать себя — 5:5, но все-таки одолела - 7:5. Сегодня наша соотечественница победила американку Кристину Макхейл.

Во втором сете Свитолина также лидировал 3-0, но вновь не смогла сохранить отрыв.

За этот период времени украинка сделала 2 эйса, совершила 4 двойных ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-поинтов.

«Прошлый наш матч с Лорен Дэвис был тяжелым и на этот раз также просто не будет, так как это ¼ финала на таком крупном турнире», — проинформировала Свитолина.