Свитолина принесла Украине вторую победу в матче Кубка Федерации с Австралией

Сектор. Проиграв 1-ый сет, Свитолина не оставила сопернице никаких шансов в двух следующих партиях. Элина Свитолина уступила в первом сете Эшли Барти 4:6, но взяла себя в руки и в двух следующих отрезках не оставила сопернице ни цельного шанса — 6:1. 6:2.

Элина Свитолина обыграла Дарью Гаврилову в третьем поединке матча Кубка Федерации Украина — Австралия.

Сборная Украины разгромила команду Австралии в матче за выход в плей-офф Первой мировой группы на Кубке Федераций по теннису. Однако начала Элина опять тяжело, проигрывая — 0:2.

Об этом сообщили в Федерации тенниса Украины. Однако последнее слово осталось за Свитолиной — 6:2 в сете, 2:1 — во встрече, и сборная государства Украины перед заключительным игровым днем повела — 2:0.

Вторую победу нашей команде принесла первая «ракетка» Украины Элина Свитолина, которая в 3-х сетах победила сопротивление Эшли Барти — 4: 6, 6: 1, 6: 2, информирует morning-news.ru.

Матч завершился с результатом 6:2, 6:3.

Таким образом, наша теннисистка вывела Украинское государство вперед в противостоянии с Австралией. В итоге завершила партию со счетом 6:1.

Так как участь матча была решена преждевременно, капитаны команд — Михаил Филима и Алисия Молик — приняли решение отказаться от 4-ой одиночной встречи между Лесей Цуренко и Эшли Барти. В парном поединке сыграют Надежда Киченок и Ольга Савчук против Эшли Барти и Кейси Делакруа. Проигрывая 1:6, Киченок и Савчук сумели вначале уменьшить отставание до минимума — 5:6, а после этого сравняли счет — 8:8.

Украинская теннисистка Элина Свитолина принесла сборной 3-ю победу на матче Кубка Федераций, обыграв спортсменку из австралийской команды Гаврилову.

Перелом наступил с самого начала 2-ой партии, когда после счета 0:1 украинка выиграла 11 геймов подряд и предопределила судьбу матч в общем - 6:1, 5:0. Для того, чтобы побороть нашим теннисистам довольно выиграть одну встречу из 3-х - итоговый триумф даст возможность победителю принять участие в плей-офф первой мировой группы. Это крупнейший и престижнейший турнир среди национальных сборных. Швейцарский спортсмен уже сказал, что готов к неравному противостоянию.