Странджа-2017: сборная Украины по боксу вышла в четвертьфинал

В столице Болгарии проходит международный турнир «Странджа-2017».

Напомним, что кроме сборной Украинского государства участие в соревнованиях принимают не менее 280 боксеров из 35 стран мира. В стартовый день состязаний на ринг в Софии вышли трое белорусских боксёров. Сразу стоит обозначить, что украинцы в этих поединках одержали шесть побед. Капитан белорусской дружины Виталий Бондаренко (75 кг) также превзошёл своего конкурента - азербайджанца Гайдалата Мусаева — 5:0.

Кроме того, в рамках первого круга состязаний победы одержали Мгер Оганисян (весовая категория 64 кг) над китайским боксером Чанг Вангом и Владимир Скрипка (весовая категория 81 кг), выигравший у армянского боксера Арсена Хайрапетяна.

В 1-ый же день состязаний в столице Болгарии наши сограждане одержали шесть побед в 6-ти поединках. Как сообщал morning-news.ru, чемпионат Европы по боксу среди мужчин пройдет в Харькове.