St.Petersburg Ladies Trophy. Вихлянцева не прошла в финал

Единственная россиянка на данной стадии состязаний Наталья Вихлянцева играла с француженкой Кристиной Младенович и уступила в матче, который продолжался 2 часа 10 минут.

Русская теннисистка Наталья Вихлянцева проиграла француженке Кристине Младенович в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy, проходящий в северной столице. Наталья в первом сете испытывала себя очень уверена и как результат вела по счёту.

«В первом сете моя соперница действовала отлично, била по мячу мощно и глубоко». Однако она отличная теннисистка, у нее немалый потенциал. В первом круге (1/16 финала) россиянка одолела представительницу Казахстана Ярославу Шведову — 6:3, 6:4, потом обыграла свою соотечественницу Дарью Касаткину — 7:6 (7:4), 6:2, а четвертьфинал прошла без борьбы благодаря отказу от выхода на корт румынки Симоны Халеп.

В матче против Вихлянцевой теннисистка из Франции начала не очень уверенно, и Наталья повела после первой партии — 6:4. Сейчас счёт в личных противостояниях между спортсменками стал 2:0 в пользу представительницы Франции. Стремлюсь навязать собственный стиль.

«Ну и проигрывать не люблю», — прокомментировала свою упорную победу Путинцева, добавив, что ей помогли зрители, которые очень сильно поддерживали в отличие от предшествующего матча, где зрительский перевес был в сторону петербурженки Светланы Кузнецовой.

«Это был очень трудный и интенсивный матч». «Получится побелить отлично. Не получится нечего чудовищного сделаю свои выводы». До этого также созерцателей ожидает финал парного турнира и занимательный матч легенд тенниса.

В финале Санкт-Петербургского турнира Кристина Младенович сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, сегодня оказавшейся сильнее словацкой теннисистки Доминики Цибулковой, посеянной на данных соревнованиях под вторым номером.