Сызранская спортсменка стала призёром на турнире в Арабских Эмиратах

Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина заняла 3-е место на турнире Fujairah open, который закончился в Фуджайре, в Объединенных Арабских Эмиратах. Светлана обошла восемь участниц, Татьяна — семь. Призер европейских и мировых первенств Светлана Игуменова в категории до 49 кг завоевала золото. Тренерами тхэквондисток являются Роман Ходин и Алексей Попов. В первом раунде состязаний она одолела узбечку Чарос Каюмову (19:18), во втором — разгромила казашку Аботу Исмагулову (29:8), однако в следующей, полуфинальной схватке уступила Мари Магнус из Норвегии (11:12), которая, в свою очередь, в решающем поединке проиграла ростовчанке Виктории Ким (6:21).

Поднялась на верхнюю ступень пьедестала турнира в ОАЭ и еще одна наша землячка — Татьяна Кузьмина, она в категории до 62 кг оставила сзади себя 8 конкуренток.

— Отметим, что на счету Светланы Игуменовой также «бронза» интернационального турнира «Turkish open», который прошел в Анталии в середине февраля, — сказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Что же касается Екатерины Крамаренко, то она завоевала «бронзу».