Шипулин вырвал золото у Фуркада на чемпионате по биатлону

Мужская сборная Российской Федерации по биатлону (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин) одержала победу в эстафете 4x7. 5 километров на Чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Сегодня сборная Российской Федерации в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина, который стартовал на заключительном этапе, заняла первое место в эстафете 4х7,5 км. Как сообщает morning-news.ru, эстафетная победа на чемпионате мира стала для 25-летнего Максима Цветкова первой медалью крупных соревнований на взрослом уровне.

Благодаря этому, Российская Федерация завоевала золото в мужской эстафете на мировом первенстве в первый раз с 2008 года.

Следом за Россией финишировала Франция, а на 3 позиции оказалась команда Австрии. Состязания закончатся завтра 2-мя масс-стартами — у мужчин и женщин.