Шипулин стал седьмым в особой гонке ЧМ по биатлону

Русский биатлонист Антон Шипулин пришел седьмым в особой гонке чемпионата мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, информирует morning-news.ru.

Как информирует «Российский Диалог», американский спортсмен поборол 20-километровую дистанцию за 48 минут 7,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Абсолютно не задалась гонка у Александра Логинова, который промазал целых семь раз и стал только 72-м.

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин.

В мужской особой гонке у русских спортсменов без промахов не обошлось. Спортсмен занял 72 место. До этого жители Америки на чемпионатах мира выиграли только два серебра и бронзу. Состязания проходят в Хохфильцене (Австрия). Для него это уже 4-ая медаль в четверых гонках в Хохфильцене. Остальные жители России оказались за пределами первой десятки: Алексей Волков стал 11-м (+1.28,7; 1), Евгений Гараничев — 20-м (+2.33,7; 3), Александр Логинов (+7.27,6; 7) — 72-м. До этого североамериканским биатлонистам удавалось завоевать только две медали серебряной пробы и одну бронзу, отмечает L!FE. Хотелось отработать как на тренировке, но не заморачиваться о номере, стрельбе и ходе. Практически все получилось, кроме первой стрельбы.

Основным фаворитом гонки традиционно считается француз Мартен Фуркад. Обидно, что не справился на первом рубеже.

Сборная Германии продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. До этого спортсмены из соедененных штатов брали два серебра и одну бронзу.

Сборная Российской Федерации на этих соревнованиях может похвастаться единственной бронзой в смешанной эстафете, после которой между Шипулиным и Фуркадом произошел конфликт.