Шипулин финишировал 4-м в заключительной гонке на ЧМ по биатлону

Германский биатлонист Симон Шемпп забрал последнее золото 52-го чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Об этом сказали в пресс-центре Союза биатлонистов Российской Федерации.

Одержал победу же последнюю гонку на этом чемпионате германский биатлонист Симон Шемпп. 38,3 сек., не допустив ни цельного промаха на четырех огневых рубежах. Он отстал от победителя на 9 секунд и допустил один промах.

В заключительной гонке на мировом первенстве лидер русской команды допустил два промаха на огневых рубежах, что не позволило в следствии взойти на пьедестал. Эмиль-Хегле Свендсен запомнился только обмороком на финише спринта (горы и солнце — не всегда прекрасно), у Тарьея Бе весь сезон не сложился. Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный занял 25-е место. Вторым финишировал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, допустивший один промах в процессе гонки. Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, занял 11-е место. Евгений Гараничев с 2-мя промахами финишировал только 15-м с 43 секундами отставания, а Максим Цветков с тем же количеством незакрытых мишеней стал 26-м, уступив победителю фактически полторы минуты.

Вы стали очевидцем события либо у вас есть схожая история?