«Шахтер» занял 3-е место на международном турнире в Португалии

Донецкий «Шахтер», обыграв венгерский «Дебрецен», занял 3-е место на товарищеском турнире «Atlantic Cup», который проходит в Португалии. В дебюте матча хороший момент прошляпил Бланко-Лещук, после этого стабильно остроту с флангов создавали Срна и Исмаили. На 27-й минуте Фред открылся справа, получил мяч от Дентиньо и подал — удар Тайсона парировал вратарь, однако на добивании в нужной точке оказался Бланко Лещук — 1:0. Здесь же Дентиньо упрочил лидерство «Шахтера» — бразилец принял передачу Тайсона и следующим касанием отправил мяч в сетку.

Горняки сыграют против «Дебрецена» (Венгрия), занявшего 2-ое место в группе В.

Во втором тайме венгры заиграли значительно агрессивнее, как в атаке, так и при отборе мяча, тем самым несколько нивелировав тотальное преимущество «Шахтера», которая имела место на протяжении первой половины игры.

А на 37-й минуте контратака «Дебрецена» привела к подаче Ханджича на голову Фельтшеру и точному удару последнего — 2:1.