«Шахтер» разгромил «Ольяненсе» на португальском сборе

Те футболисты, которые вчера отыграли большую часть матча против «Яблонца», направились в фитнес-центр, а прочие занимались на поле.

Разницу команд в классе подтвердил Бернард на десятой минуте матча — бразилец прорвался по флангу в штрафную португальцев, откуда пробивал с острого угла, вообще говоря мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

После маленьких пожаров в своей штрафной и на его подступах «Ольяненсе» начал играть дисциплинированно — достойно обороняясь против атак горняков.

В середине первого тайма Бланко-Лещук оформил дубль за пару минут.

Весной клуб из южного города Ольян отметит 105 лет со дня основания. Два гола горняки забили в первом тайме, очередной - во втором.

Создателем своего первого хет-трика в составе донетчан стал перешедший из львовских «Карпат» аргентинец украинского происхождения Густаво Бланко-Лещук, который отличился на 25-й, 28-й и 51-й минутах встречи. Вообще-то поменять счет на табло им не удалось — горняки имели несколько хороших моментов, однако до забитого гола дело не дошло.

«Горняки» в среду деклассировали аутсайдера португальской Сегунды лиги «Ольяненсе» — 3:0, передает morning-news.ru.

Следующий матч на сборе в Португалии команда Паулу Фонсеки проведет 3 февраля — в рамках турнира Atlantic Cup с датским «Ольборгом». Начало в 18:00. Напомним, в первом матче «горняки» уступили «Яблонцу» в серии послематчевых пенальти.