«Шахтер» добыл волевую победу в Харькове на последних секундах матча с «Ворсклой»

Вместо 33 тыс. наблюдателей сегодня на Ворсклу пришли посмотреть только 5. Футболисты «Шахтера» почти прописались в чужой штрафной, на 87-й минуте Чеснаков с линии ворот выбил мяч после удара головой Кучера. Удар после паса Коваленко у Бланко-Лещука результативным тоже не вышел — мяч прошел мимо ворот.

Гости из Полтавы начали игру абсолютно не неуверенно и вышли вперед после стремительной контратаки на 27-й минуте, когда полузащитник «Ворсклы» Сергей Мякушко отдал мяч на ход Дмитрию Хлебасу, и тот отлично разобрался в ситуации: увидев, что вратарь дончан Андрей Пятов далеко вышел из ворот, лидер атак гостей перебросил незадачливого голкипера.

А на 27-й минуте грянул гром. К слову, всем остальным командам он забил только 11 голов.

Нереализация моментов в первом тайме? На 53-й минуте он вылетал фактически один на один с Шустом, однако не смог переиграть вратаря, а на 70-й Тайсон в стиле Баджо на ЧМ-1998 мячом попал в руку Одарюка, однако арбитр Кутаков из Броваров на провокацию не повелся. 60-я — Виктор зарабатывает горчичник за попытку нарисовать пенальти, 63-я — Исмаили прострелил, Шуст отбил и мяч от Коваленко влетел в ворота полтавчан, 67-я — Коваленко уступил место на поле Факундо Феррейре. Оба гола в данном матче были забиты в первом тайме. На последних минутах матча Андрей Пятов действовал в стиле Нойера — начинал атаки Шахтера с центра поля. А вот «Ворскла» отпустила вперед «Черноморец» на три пункта.

Невзирая на доминирование в первом тайме, «горняки» забить не сумели — два раза за Шуста сыграл каркас ворот, а вот Ворскла смогла забить на контрактаке. На 90-й минуте Густаво Бланко Лещук нанес удар из-за пределов штрафной, Шуст отбил в сторону, однако здорово сыграл Факундо Феррейра, отправивший мяч точно в угол, — 2:1.

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок, Ткачук, Кравченко, Одарюк, Шарпар (Заричнюк, 82), Мякушко (Кунев, 63), Хлебас.