«Шахтер» добыл крупную победу в заключительном контрольном матче португальских сборов

«Шахтер» одержал победу над «Риу Аве» в заключительном товарищеском матче в Португалии.

Отметим, что «Шахтер» завоевал пятую подряд победу в контрольных противостояниях на интернациональных зимних сборах.

«Горняки» сразу взяли игру под собственный контроль и уже в дебюте могли выйти вперед: после подачи углового Густаво Бланко Лещук пробивал с нескольких метров, однако защитники не позволили мячу пересечь линию ворот, а добивания партнеров также были заблокированы. Однако 1-ый гол «горняки» забили в середине тайма. Штрафной удар исполнял Педру Морейра, однако все закончилось без трудностей для Пятова.

Отметим, что украинец появился на поле лишь во втором тайме и смог не только забить, однако и заработать пенальти.

На вторую половину встречи «Шахтер» вышел в следующем составе: Шевченко, Бутко, Кучер, Кривцов, Азеведо, Танковский, Коваленко, Зубков, Алан Патрик, Тайсон, Борячук. И только восемь минут потребовалось «горнякам», чтобы увеличить преимущество. Через 8 мин. после перерыва Тайсон воплотил пенальти, назначенный за снос Борячука, который под занавес встречи установил итоговый счет — 3:0.

После 20 сыгранных туров текущего розыгрыша элитного дивизиона Португалии Риу Аве с 27 очками в активе расположился на 9-й строчке турнирной таблицы среди 18 коллективов. Команда провела вторую половину на высоких скоростях, почти не задерживаясь в центральной зоне. Именно такой выпад на 81-й минуте привел к 3-му мячу в ворота португальцев.