Сергей Устюгов одержал победу золото чемпионата мира по лыжным видам спорта

Сегодня в финском городе Лахти русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на Чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Устюгов одержал победу в скиатлоне на дистанции 30 километров (15 километров классическим и 15 километров свободным ходом). Конкуренцию россиянину в борьбе за награду высшего достоинства до самых последних метров дистанции составлял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, но при попытке уйти в отрыв он упал и прошляпил Устюгова вперед.

Серебряным призером гонки стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший россиянину 6,7 секунды.

Тройку призеров замкнул очередной норвежский биатлонист, Финн-Хоген Крог (+31,8 секунды). Ну, а наш Андрей Ларьков (ДЮСШ-4) занял высокое восьмое место, став вторым среди россиян!