Сегодня хоккейная сборная Украины начнет выступления на Еврочеллендже в Польше

С победы стартовала на международном турнире Еврочеллендж в Катовице наша национальная команда (13 игроков представляют «Донбасс», восемь — «Кременчуг» и один — «Белый Барс»).

К удивлению итальянских хоккеистов, уже на 15-й минуте первого периода сборная Украинского государства вела 2-0.

Начало матча осталось за Украинским государством - на 8-ой минуте защитник Павел Таран кистевым броском воплотил большинство, а спустя шесть минут Шамиль Рамазанов в равных составах прорвался по левому флангу и с острого угла упрочил лидерство Украины.

Стоит обозначить, что итальянцы являются командой из элитного хоккейного дивизиона, а основной целью турнира для сборной государства Украины - подготовка к домашнему чемпионату мира, который пройдет с 22 по 28 апреля в Киеве. В борьбе за две путевки в элиту нашей сборной будут противоборствовать Венгрия, Казахстан, Австрия, Польша и Республика Корея. Победоносную шайбу закинул Дмитрий Игнатенко.

Украинские хоккеисты провели матч очень качественно — уже в середине матча команда сине-желтых получили преимущество в две шайбы.

В пятницу, 10 февраля, сборная государства Украины сыграет против Польши, начало в 17:30.