Сборная Российской Федерации по хоккею выигрывает финнов в матче Евротура

В следствии этого 2-1, минимальная победа сборной Российской Федерации. Матч, проходивший в северной столице, закончился с результатом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу россиян. Еще одну атаку русской сборной результативно завершил игрок «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

1-ый период соперники отыграли на нуль.

Примечательным для болельщиков СКА стал и тот факт, что в теперешней игре ворота защищали одноклубники — Шестёркин и Коскинен. Первыми стали шведы, невзирая на поражение от Чехии в заключительном матче с результатом 1:4. Зато ответный выпад финнов в лице Олли Палолы увенчался триумфом - 1:1.

В начале 3-го периода финны сравняли счет. Форварду «Автомобилиста» довелось кричать, чтобы ему ее вернули. У жителей российской федерации заброшенными шайбами отметились Алексей Кручинин (36-я минута) и Анатолий Голышев (59).

Под знамена первой команды страны главный тренер Олег Знарок вызвал нескольких уполномоченных хоккейных клубов УрФО. Анатолий Голышев признан лучшим игроком встречи. Именно Голышев забросил в ворот Коскинена победную шайбу, и команда Олега Знарка смогла одолеть.

11 февраля команда Олега Знарка сыграет с Швецией, а день спустя — с Чехией.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей — столичное.