Сборная Российской Федерации одолела в медальном зачете III Всемирных военных игр в Сочи

Абсолютным победителем медального зачета III Всемирных военных игр в Сочи стала команда Вооружённых сил Российской Федерации, проинформировал корреспондентам глава Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман.

«По результатам всех состязаний у команды РФ 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей», — сказал глава Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Олег Боцман.

2-ое место завоевала команда из Италии, тройку лидеров замкнули военные Франции.

Практически все серебряные медали по лыжным гонкам собрали французские спортсмены: рядовой Дамьан Тарантоля и рядовой Юг-Тома Коралин в личном зачете, а еще команда из рядового Клемана Арно и рядового Поля Голябра в групповом спринте. Две золотые медали положила в копилку сборной лыжница Наталья Коростелева, бронзовый призер Олимпийских игр — 2010 в Ванкувере.

Об этом пишет ТАСС ссылаясь на начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковника Олега Боцмана. Победитель Чемпионата мира 2017 года биатлонист Максим Цветков завоевал 2 золотых и 1 бронзовую медали. В личном зачете жители России также добились внушительных успехов: Эдуард Хренников завоевал три золотые медали в спортивном ориентировании на лыжах, Мария Кечкина в той же дисциплине завоевала две золотые медали. В соревнованиях приняли участие спортсмены по 7-ми видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, шорт-треку, скалолазанию, ориентированию на лыжах и ски-альпинизму. Бронзу одержал победу житель россии, рядовой Сергей Лужецкий.

III зимние Всемирные военные игры в Сочи завершились сегодня.