«Салават Юлаев» сегодня встречается с «Ладой»

Счет был открыт на 11-й минуте нападающим «Лады» Денисом Зерновым — 0:1. Сравнять счет «Салават Юлаев» сумел только с самого начала 2-го периода. Однако на 30-й минуте Станислав Бочаров вывел игравшую в большинстве «Ладу» снова вперед — 1:2. Решающую шайбу уфимцы забросили на последней минуте матча. В составе хозяев поля отличились Сами Леписте, Максим Майоров, Станислав Гареев и Денис Куляш (в пустые ворота).

В первый раз в матче «Салават Юлаев» вышел вперед только на 46-й минуте после действительного броска Станислава Гареева — 3:2. Конкурентом «Салавата» по первому раунду Кубка Гагарина будет «Ак Барс». Данная победа гарантировала уфимцам итоговое шестое место на Востоке. Данная серия до четырех побед начнется 22 февраля в Казани. С прошедшего сезона остались хвосты с травмированными игроками — 1-ый месяц мы провели без центральных нападающих.