Русские биатлонисты завоевали золото зимней Универсиады в смешанной эстафете

Сборная предположила шесть промахов на огневых рубежах. В итоге жители России пришли первыми к финишу, одолев дистанцию за 1 час 14 мину 37,8 сек. Русские девушки финишировали с лучшим временем — 42 мин. 25,1 секунды.

Россиянин Семён Сучилов, победивший в составе сборной Российской Федерации в смешанной эстафете на глобальной зимней Универсиаде в Алма-Ате, прокомментировал своё выступление. Это уже 2-ая золотая медаль нашего земляка на Универсиаде, Семён Сучилов также завоевал две бронзовые награды турнира. Серебро завоевал Казахстан, бронзу — Чехия. Спортсмены из Казахстана допустили девять промахов на огневых рубежах, а украинцы — 11. Сборная РФ по биатлону завоевала золотые медали зимней Универсиады-2017, которая проходит в Алма-Ате, в смешанной эстафете.