Русская сборная вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом

Счет встречи, прошедшей в шведском Сандвикене, составил более 6:4.

На протяжении первых минут полуфинала финнам удавалось удерживать натиск не менее быстрой и техничной русской сборной, однако к концу тайма наших всё же «прорвало». Финны регулярно были в роли догоняющих.

За десять минут до окончания основного времени 2-го тайма жители России вели с разницей в три мяча, однако вскоре позволили конкуренту уменьшить отставание до минимума. 1-ый гол жители России сумели забить только к середине первого тайма. Дубль в составе россиян офо.МОСКВА, 4 февраля. Заключительная обыграла в полуфинале норвежцев со счётом 17:2. До перерыва соперники обменялись голами. До перерыва соперники обменялись «уколами»: на мяч Луккарилы фактически из вратарской ответил Джусоев, индивидуально разобравшийся в радиусе финнов и закинувший мяч за плечо Кюленену — 3:1. Казалось, основной стала 75-я мин. матча, когда вице-чемпионы мира, выкатившись втроем на защитника и вратаря, не сумели воплотить важный момент, пробив мимо ворот. На 80-й минуте точнейшим ударом с углового Артём Бондаренко, казалось бы, снял все вопросы о победителе — 5:2.

Но после тайм-аута финнам всего за полуторы мин. удалось отыграть сразу 2 мяча. Однако решающий бросок Юрия Шардакова отправил конкурента в «утешительный финал» за бронзовые медали. В полуфинальной встрече жители России одолели сборную Финляндии с результатом 6:4. В финале наши спортсмены встретятся со сборной Швеции, которая до этого в другом полуфинале разгромила команду Норвегии — 17:2. В финале турнира жители России сыграют с владельцами главенства.

Жители России выходят в финал ЧМ тринадцатый год подряд.