Пике и Месси строго наехали на управляющих «Барселоны»

Перед этим каталонцы по очереди обыграли «Лас-Пальмас» (5:0), «Реал Сосьедад» (дважды в четвертьфинале Кубка — 1:0 и 5:2) и «Эйбар» (4:0). Осечки в стартовых турах были стали первым сигналом усложнившейся борьбы за чемпионский титул, из которой «матрасники» по факту окончательно выбыли пройдя 1/3 турнирной дистанции, набрав за семь туров, с десятого по пятнадцатый включительно, всего семь очков.

Каталонцы заняли позицию хищника, который при любом комфортном случае убегает в острые контратаки и заканчивает их голом. А в средине первого тайме Месси ударом в дальнюю девятку удвоил преимущество собственной команды. Также на счету команды Маурисио Пеллегрино три ничьи — с тем же «Алькорконом» (0:0) в ответной встрече, с «Леганесом (2:2) и „Атлетико“ (0:0), и уже упомянутое поражение от „Сельты“ с результатом 0:1».

В прошлом сезоне добрался до турнирной развязки почти во всех турнирах, в которых учавствовал, однако кадровых ресурсов и физических кондиций не хватило команде Диего Симеоне, чтобы зацепиться хоть за один трофей. У хозяев отличился Антуан Гризманн (59). Германскому стражу ворот будет предоставлен отдых. Интересно, удастся ли командам выявить победителя в предстоящей игре? В прошлом раунде Кубка страны конкурентом «каталонцев» стал Атлетик из Бильбао. Два раза Фернандо Торрес, Филипе Луис и и Антуан Гризманн — все они могли вырвать ничью для собственной команды, однако их выстрелам не хватило точности, мяч попросту пролетал в сантиметрах от штанги.

Ответный поединок состоится 7 февраля в Барселоне.

В первом матче ½ финала Кубка Испании «Барселона» добыла выездную победу над «Атлетико» и значительно увеличила свои шансы на проход в решающий поединок турнира.